We bring the car free of charge in Prague. Cheap tailored rate for you. Call now! +420 773 116 716

Тест-драйв Audi A7

Тест-драйв Audi A7

Тест-драйв Audi A7

Сегодня мы делаем тест-драйв Audi A7, по многочисленным просьбам наших читателей. Автомобиль с дизельным двигателем, это не спортивная версия RS7. Так же озвучим стоимость автомобиля, предоставленного на тест-драйв, составляет 2 656 000 рублей. Хоть мы и не очень любим дизельные двигатели, все же это никак не скажется на объективности тест-драйва предоставленного авто. Почему мы не взяли мощную бензиновую версию, потому что с автосалоном у нас уже есть договоренность на тест-драйв более мощной Audi RS7, на которой мы потом “вжарим” или “втопим”. А сейчас мы сделаем просто обзор автомобиля и последующий тест драйв, так сказать базовой версии A7.

Итак, предоставленная А7 имеет V6 двигатель дизельный, пакет S-line и темно синий цвет. В данной статье мы расскажем про экстерьер и интерьер автомобиля, про техническую часть и соответственно про динамику езды. К сожалению наша компания не обладает данным автомобилем, но мы можем Вам предложить Audi Q7.

Начнем мы с того что заглянем под капот А7. Открываем капот и сразу же мы видим знаменитый двигатель V6 TDI и логотип Audi. Двигатель V образный с турбонаддувом  Данный тип двигателя также ставится на Cayenne и на A4, но в случае А4 это уже не просто стоковый а весьма быстрый спорткар. По расположению, очень компактный и уравновешенный двигатель, но все же дизель и звук дизеля все таки шумноватый, несмотря на то что данный двигатель весьма тихий. При открытом капоте, ощущения что стоишь рядом с трактором ничего не слышно...В чем преимущества данного авто, здесь стоит постоянный полный привод или роботизированный S-tronic, 7 ступенчатя автоматическая трансмиссия и спойлер расположенный на багажнике. Если посмотреть с точки зрения аэродинамики, то не совсем понятно почему это хэтчбэк? Автомобиль очень широкий, для своего класса, и достаточно приземистая,т.е. очень аэродинамичная и имеет очень маленький коэффициент лобового сопротивления, следую по линии кузова от капота к багажнику идет отличный мягкий спад и спойлер. Спойлер при высоких скоростях не дает завихрения поток и образовывается небольшая приземная сила. Также его можно выдвинуть как автоматически так и в ручном режиме.

Но, на наш взгляд автомобиль имеет достаточно непривычные формы. Объяснения в том что после такого заднего стекла мы привыкли видеть продолжение седана, а не спортивного хэтчбэка. И появляется некое несоответствие форм по кузову, что не очень привлекает на самом деле. Далее, открываем дверь и видим что автомобиль без рамок, проверим в таком случае на шумоизоляцию. При открывании и закрывании дверей мы слышим, что все очень хорошо открывается и закрывается, скажем даже образцово. это не Фольксваген и сделано все очень качественно. Итак, по кузову все. не будем говорит о том как выглядит Audi спереди или сзади, это итак все знают, или те кто еще не знаком то увидите на фото. Переходим в салон.

Интерьер

Садимся в салон, и сраху можно сказать что очень удобно. Автоматически выдвигается дисплей, но если мы спряем дисплей, то салон уже выглядит как то так бедновато. А с открытым дисплеем, уже более приятная, современная и более наполненная картинка. Пространства в машине достаточно и для высоких людей. При росте 1,95м пролезает кулак над головой. Сиденья алькантара, выдвижные очень удобные, но не хватает боковой поддержки. Они есть, но скажем так рассчитаны на “больших людей в боках”. Также алькантара на дверях, очень приятно сделана а также неоновая светлая подсветка идет от ручки открывания двери вдоль двери. Но надо отметить, что наш взгляд не хорошо, руль не обладает электроприводом за такие деньги…это однозначно минус и вызвает даже какое то удивление. Что можно сказать про рычаг переключения, его можно назвать архаичным, разработчикам можно было бы сделать и джойстик, который выглядел бы куда лучше. Также спереди у нас все по стандарту, бортовой компьютер, датчики, дефлекторы, куча различных кнопок. Не будем вдаваться в подробности что каждая кнопка означает, так как это стандартный набор функций для любого автомобиля за такие деньги. Теперь переместимся назад, переднее сиденье настроено на человека с ростом 1,95м и он сядет сам за собой, удивительно, но место есть. Его немного и все впритык. Сзади у нас также алькантара, что расстроило так это отсутствие подстаканников в подлокотнике, зато есть аптечка. Дефлекторы, прикуриватель и пепельницы в дверях, а также черный потолок. Передём теперь к багажнику, но прежде поиграемся с антикрылом на электроприводе. В зазор проходит ладонь и нельзя его назвать полноценным антикрылом, прижимная сила в таком случае появится только на высоких скоростях.

Мы нажимали на кнопку открытия багажника много раз, но безрезультатно, потом выяснилось что ее нужно зажать и держать до полного открытия багажника. После открытия багажника это выглядит как очень большой универсал. Места много и достаточно удобно складывать вещи. Также в багажнике у нас докатка, ради экономии места и обращаем внимание на шумоизоляционный материал по швам, чтобы машина не досаждала звуками в саолне из багажника. И естественно кнопка закрытия багажника. Что еще можно добавить по салону, это пороги s-line и мультируль. Дубоватый пластик на дверях и мягкий на передней панели. Штатная музыка на среднем уровне, достаточно устаревше сделана климатизация, аналогивый выход и нигде не отображается температура кроме как на регулировке. Нет камеры заднего вида.

Подведем итоги обзора по салону и экстерьеру прежде чем отправимся тестировать на ходовые качества.

По кузову среди недочетов только сама форма хэтчбэка, не совсем понятна идея разработчиков применить такой тип кузова. В остальном это типичная ауди на широкой базе. Ничего особенного, но автомобиль собран очень хорошо.

По салону, все кнопочки сделаны хорошо и приятно нажимаются, за исключением джойстика. Почему что его сделали как дешевую китайскую подделку, при переключении имеет неприятный звук. В остальном все сделано из очень качественных материалов и со вставками S-line, особенно приятно это выглядит на трехспицевом руле. Конечно выезжающий  дисплей не очень гармонично смотрится, как какой то планшет. Но несмотря на мелкие недочеты автомобиль собран очень хорошо из качественных материалов и в целом впечатление положительное.

И небольшая брошюра по двигателям для ознакомления. На выбор предлагаются четыре 6-цилиндровых двигателя: бензиновые 2.8 FSI мощностью 204 л.с. и 3.0 TFSI мощностью 300 л.с., а также два дизельных 3.0 TDI мощностью 204 л.с. и 245 л.с. Полноприводные модели оборудуются коробкой передач с двойным сцеплением S tronic. Переднеприводные модели с двигателем мощностью 204 л.с. оснащаются бесступенчатой автоматической коробкой передач multitronic.

 

2.8 FSI

3.0 TFSI

4.0 TFSI (S7)

3.0 TDI DPF

Период выпуска:

с 07/2010

с 2012 г.

с 10/2010

с 07/2010

 

Тип двигателя:

Бензиновый двигатель

Дизельный двигатель

Модель двигателя:

6-цилиндровый V-образный двигатель с непосредственным впрыском бензина

8-цилиндровый V-образный двигатель с непосредственным впрыском бензина

6-цилиндровый V-образный двигатель,
с системой впрыска Common Rail

Наддув:

Компрессор

Два турбонагнетателя

Турбонагнетатель

 

Рабочий объем:

2773 см³

2995 см³

3993 см³

2967 см³

 

Макс. мощность при об/мин:

204 л.с./5250–6250

300 л.с./5250–6500

420 л.с./5500–6400

204 л.с./3250–4500

245 л.с./4000–4500

 

Макс. крутящий момент при об/мин:

280 Н·м/3000–5000

440 Н·м/2900–4500

550 Н·м/1450–5250

400 Н·м/1250–3500

500 Н·м/1400–3250

 

Тип привода, стандартно:

Передний привод

Полный привод

Передний привод

Полный привод

 

Тип привода, опция:

Полный привод

Полный привод

 

Коробка передач, стандартно:

multitronic

7-ступенчатая S tronic

multitronic

7-ступенчатая S tronic

 

Коробка передач, опция:

7-ступенчатая S tronic

7-ступенчатая S tronic

 

Снаряженная масса автомобиля:

1735–1805 кг

1860 кг

2020 кг

1770–1860 кг

1860 кг

 

Максимальная грузоподъемность:

475 кг

535 кг

475–535 кг

475–535 кг

 

Разгон 0-100 км/ч:

7,9–8,3 с

5,6 с

4,9 с

7,4–7,9 с

6,3 с

 

Максимальная скорость:

235 км/ч

250 км/ч
(принудительно ограничена)

235 км/ч

250 км/ч
(принудительно ограничена)

 

Расход топлива на 100 км (в смешанном цикле):

7,4-8,0 л
неэтилированного бензина

8,2 л
неэтилированного бензина

9,7 л
неэтилированного бензина

5,1-5,8 л
дизельного топлива

5,9 л
дизельного топлива

 

Выброс CO2 в смешанном цикле:

172–187 г/км

190 г/км

225 г/км

135–152 г/км

156 г/км

 

Норма токсичности по классификации ЕС:

Eвро 5

 
Zpět do blogu autopůjčovny
Komentáře k článku (0)